Как сделать скан-копии документов без сканера?



В наше время, электронные копии документов используются все чаще, и местами вытесняют бумажные. Но бывает, что в нужный момент сделать скан-копии нет возможности (нет сканера или сломан). Ниже, мы расскажем о том, что делать, если скан-копии нужны, а сканера нет.

Делаем копии документов без сканера

Наши клиенты знают, что при оформлении заявки на второй онлайн кредит, необходимо один раз загрузить скан-копии паспорта и справки о присвоении идентификационного кода (ИНН) в Личном кабинете. Но, к сожалению, не у всех есть доступ к сканеру на момент оформления заявки (нет в наличии, сломан). Если Вы столкнулись с такой проблемой, не спешите искать места, где можно отсканировать документы, а воспользуйтесь смартфоном.

Используйте специальное приложение

Чтобы снимки получились высокого качества, загрузите на телефон приложение Фотосканер из PlayMarket (для Android) или PhotoScan из AppStore (для iOS). После установки, откройте приложение и нажмите «начать сканирование». Далее, просто наведите камеру смартфона на документ, сделайте снимки необходимых страниц и загрузите их через Личный Кабинет.

ВАЖНО! Перед тем, как начать сканирование, необходимо снять обложку с документа, так Вы улучшите качество изображения.


Пример фото-скана документа

Воспользуйтесь фотокамерой гаджета

Если Вы не можете загрузить приложение, попробуйте сделать фото на камеру мобильного устройства. Для этого:

1. Снимите обложку с документа и положите его на белый лист бумаги;

2. Опустите камеру максимально близко к документу (чтобы в кадр попали края, но не было видно лишних предметов);

3. Сделайте четкий снимок документа, и убедитесь, что текст получился не размытым и легко читается

4. После того, как сделаете все снимки – загрузите их в Личном Кабинете.

Используйте фотоаппарат

Если по разным причинам, Вы не можете использовать камеру мобильного устройства, воспользуйтесь фотоаппаратом. Вы легко сделаете фото необходимых документов, следуя рекомендациям предыдущего раздела.

ВАЖНО! Делайте снимки документов в развороте, даже если Вам требуется фото только одной страницы.

Как правильно загрузить скан-копии в Личный Кабинет?

Когда фото документов сделаны, осталось их загрузить в Личный Кабинет. Для этого:

  • Перейдите на сайт Credit365.ua;
  • Войдите в “Личный кабинет” используя логин и пароль;
  • Перейдите в раздел: “Мои документы”
  • Напротив названия документа нажмите на кнопку “Загрузить”;
  • Выберите необходимый файл и подтвердите загрузку.

Загруженные документы Поздравляем Вас, документы загружены, остается подождать их утверждения (обычно это происходит в течение 5 - 10 минут). Как только документы будут проверены и утверждены, Вы увидите рядом с каждым загруженным фото статус «Утвержден».


Если возле какого-то файла увидите снова “Загрузить” - попробуйте сделать более качественное фото, и загрузить повторно.


ВАЖНО! Чтобы проверить статус документа, обновите страницу, нажав “Обновить” рядом с адресной строкой (или нажав Ctrl+R).


Как проверить статус документа

После этого перейдите на вкладку «Мои кредиты», выберите сумму и срок кредита, и нажмите «Оформить кредит». Теперь остается только подтвердить заявку и дождаться зачисления средств на Вашу карту.


Как видите, сделать скан-копии документов и подать заявку на получения кредита в Credit365 – очень просто. Воспользуйтесь нашими советами и отсутствие сканера не станет проблемой.

Оформить кредит