Как сэкономить на коммунальных платежах? Что делать если надо платить, а денег нет? Больше советов в Credit365


Как уменьшить расходы на оплату коммунальных платежей. Советы от Credit365

Коммунальные платежи увеличиваются каждый сезон. И когда смотришь на цифры в квитанции, кроме банального недовольства, возникает вопрос: «Что делать, чтобы платить меньше?». А с приходом холодов «коммуналка» увеличивается в 2, а то и в 3 раза, но ведь, не отопление же отключать, когда за окном мороз…

Есть выход, который поможет Вам сэкономить и не оказаться в должниках у государства. Ниже мы приводим несколько простых советов, которые помогут уменьшить статьи коммунальных расходов на 25%-35%. А также, подскажем, что делать в случае форс-мажорной ситуации - когда пришло время платить за бытовое обслуживание, а денег нет.


Из чего состоят платежи в «коммуналке»?

Для начала, давайте определимся с основными пунктами коммунальных расходов.


Расходы на электроэнергию

Для большинства семей, приходя домой, считается нормальным включить телевизор и компьютер в комнате, чтобы работали «фоном». Так же, включается свет по всей квартире, чтобы было светлее… Про свет в ванной комнате и говорить нечего, ведь его выключать просто забывают… Но стоит отметить, что за 2 года стоимость 1 КВт увеличилась в 4 раза (!!!), а мы все так же забываем выключать свет, или делаем это по привычке. Итог видим в квитанции за электроэнергию.

Коммунальные платежи на горячую и холодную воду

Если Вы не участвовали в дискуссиях на тему подорожания горячей и холодной воды с соседями, то точно слышали, как это делают другие. Когда рассчитываешь показания счетчика из месяца в месяц и видишь, как сумма расходов за бытовое обслуживание увеличивается, сразу и не поймешь, почему так происходит. Каждый день мы готовим еду, моем посуду, принимаем душ, при этом, не всегда экономно используем воду… А если добавить еще и неисправности смесителя, по итогу в квитанциях суммы к оплате не радуют.

Отопление квартиры (зимний период)

Когда приходит время зимних холодов, появляются дополнительные расходы на оплату отопления. И от этого не спастись ничем – главное быть готовым и беречь тепло, чтобы не приходилось покупать конвекторы и прочие отопительные приборы, которые еще и увеличат расходы электроэнергии.


Советы по уменьшению коммунальных расходов


Что делать, чтобы платить меньше

Уменьшить коммунальные расходы проще, чем кажется. Для этого достаточно следовать советам, которые мы для Вас подготовили.

Уменьшаем расходы на электроэнергию

  1. Поменяйте по всей квартире лампочки накаливания на энергосберегающие, или установите LED-освещение. Да, они стоят дороже, но такая мера позволит уменьшить сумму расходов на бытовое обслуживание на 3% ежемесячно;
  2. Выходя из ванной комнаты, спальни или кухни – выключайте свет и неиспользуемые электроприборы. Это позволяет ежемесячно снижать оплату за электроэнергию, в среднем, на 6%;
  3. Вынимайте зарядные устройства из розеток, после того, как зарядили электроприборы. Ежемесячно это позволит уменьшить сумму коммунальных расходов на 2%;
  4. Покупайте бытовую технику, класса «А» (еще лучше – «А++»). Такая техника экономит до 5% от суммы Ваших расходов на коммунальные платежи в месяц.

Экономим на использовании горячей и холодной воды

  1. Почините текущий кран, даже если он «совсем чуть-чуть, но капает». Вы будете удивлены, но это сэкономит Вам до 3% от суммы ВСЕХ коммунальных расходов;
  2. Не позволяйте воде течь просто так. Когда чистите зубы - используйте стакан, а воду перекрывайте. Уходя – закрывайте плотно краны. Именно эта ежедневная процедура позволит сохранить в кошельке около 7% от расходов на коммунальные платежи ежемесячно;

Как платить меньше в зимний период

Если хотите сэкономить в холода, главная задача – сохранить тепло, которое идет от радиаторов, в помещениях. Для этого:

  1. Переведите свои метало-пластиковые окна в «зимний режим». Так Вы решите проблему «вытекания» тепла из квартиры (дома);
  2. Не загораживайте радиатор мебелью, так тепло будет распределяться на бо́льшую часть комнаты;
  3. Установите теплоотражающий экран между стеной и радиатором (можно воспользоваться фольгой);
  4. Утеплите фасад своей квартиры.

Все эти меры, в комплексе, позволят сэкономить около 15% от всей оплаты бытового обслуживания в отопительный период. Плюс, Вы избежите необходимости покупать конвектор и оплачивать его работу (которая, кстати, не дешевая).


Это понятно, но платить то нужно сейчас…

Онлайн кредит на Вашу карту за 15 минут


Если Вы уже используете некоторые из указанных советов, то находитесь на правильном пути. Но что же делать, если квитанции УЖЕ пришли, а денег ЕЩЕ нет?..

Учитывая, что коммунальные службы могут начислять штрафы, пеню за несвоевременную оплату, применять другие санкции, быть их должниками совсем не хочется. Можно пытаться обзванивать знакомых, родственников, коллег с просьбами занять и выслушивать, что на носу праздники или отпуска и просто денег нет… (Знакомо, правда?)

Но можно обратиться в Credit365, и уже через 15 минут вопрос отсутствия денег будет решен. Все просто:


  1. выберите сумму и срок кредита на кредитном калькуляторе;
  2. заполните короткую Заявку;
  3. и уже через несколько минут, получите необходимый кредит онлайн на банковскую карту.

Решение за Вами

Каждая семья хочет сэкономить, особенно, если это касается коммунальных расходов. А учитывая увеличение тарифов почти каждый месяц, этот вопрос становится все острее. Мы не предлагаем Вам решение всех проблем, но воспользовавшись советами, указанными выше, Вы точно сможете платить коммунальным службам меньше, а тратить на себя и свою семью, больше. И если когда-нибудь Вам потребуется быстрая денежная помощь – Credit365 обязательно поможет!

Оформить кредит