Как научится контролировать свои финансы


Сегодня деньги являются важными элементами нашей жизни. И если вы все чаще сталкиваетесь с нехваткой денег или к концу месяца не понимаете, куда подевалась зарплата, значит у вас не все в порядке с учетом финансов. Ведущие финансовые эксперты утверждают, что именно учет финансов поможет контролировать поток личных денежных средств, чтобы не жить «от зарплаты до зарплаты» и чувствовать себя комфортно.

Советы по учету личных финансов

Мы подготовили для вас несколько простых советов, следуя которым вы сможете просто и быстро решить свои финансовые трудности.


1. Записывайте свои расходы

Как правильно записывать расходы


Самое первое, что нужно сделать, чтобы начать контролировать финансы, это определить основные статьи своих расходов и регулярно их записывать. Может показаться, что эта процедура – пустяк и ненужная головная боль, но именно она является основной для анализа своих финансовых дел!
Записывать расходы можно в личных гаджетах или отдельных блокнотах. Личный финансовый учет удобно вести на компьютере (ноутбуке). Для этого откройте любую электронную таблицу (excel, электронную таблицу Google и пр.) и регулярно вносите в нее все свои траты.
Хотите, чтобы все расчеты были всегда с вами – установите специальное мобильное приложение по учету финансов на смартфон или планшет и вносите в него все данные по расходам.
Привыкли делать записи на бумаге? Регулярно записывайте свои расходы в бумажный блокнот. Можно расчертить таблицу или просто вносить записи – как вам будет удобно! Даже если вы столкнетесь с некоторыми проблемами в своих записях (забудете записать день-другой, не сможете устоять перед новеньким телефоном и пр.), не опускайте руки. Личный финансовый контроль требует дисциплины и усидчивости. Зато, за вашу настойчивость вы получите освобождение от финансовых проблем.

2. Оцените свои расходы

После того, как записи сделаны, нужно их правильно проанализировать. Причем, делать это нужно так же регулярно, как и делать записи. Цифры, записанные вами, покажут, на что вы тратите свой бюджет. Но не это главное! Главное то, что вы наверняка поймете, как можно уменьшить траты и от каких расходов нужно избавиться, чтобы сэкономить.
Важно! Мы рекомендуем анализировать записи не реже, чем раз в месяц (лучше – раз в неделю). Так вы сможете постоянно контролировать свои траты и отказываться от ненужных покупок.

Как оценить и проанализировать свои расходы


После того, как записи сделаны, нужно их правильно проанализировать. Причем, делать это нужно так же регулярно, как и делать записи. Цифры, записанные вами, покажут, на что вы тратите свой бюджет. Но не это главное! Главное то, что вы наверняка поймете, как можно уменьшить траты и от каких расходов нужно избавиться, чтобы сэкономить.

Важно! Мы рекомендуем анализировать записи не реже, чем раз в месяц (лучше – раз в неделю). Так вы сможете постоянно контролировать свои траты и отказываться от ненужных покупок.


3. Идете за покупками? Подготовьтесь!

Как правильно составлять список покупок


По данным социологов, большую часть месячного бюджета мы тратим на еду и «эмоциональные покупки» (например, ежедневное кофе перед работой и пр). Очень важно регулярно проверять свои записи на наличие ненужных трат и исключить их.
Сделать это можно так:
1) Ходите по магазинам с четким списком покупок, в который входит только самое необходимое.
2) Перед составлением списка спросите себя - так ли вам необходима покупка той или иной вещи, и вносите\исключайте ее из списка.
3) Любите тратить деньги в торговых центрах? Ограничивайте свой бюджет покупок на развлечения.
Маркетологи шутят, - «нет более целеустремленного мужчины, чем мужчина со списком в магазине» Будьте как мужчина со списком.

4. Акции и распродажи - Ваш верный помошник

Все знают, что акции и распродажи – отличная возможность купить нужную вещь и хорошо при этом сэкономить. Сейчас в магазинах и в сети полно акционных предложений, которые делают вещи доступнее. Подписывайтесь на интересующие вас бизнес-страницы в социальных сетях (facebook, instagram и др), следите за их новостями, оставляйте отзывы и получайте скидки – это позволит не пропустить долгожданное выгодное предложение. Например, подпишитесь на нашу страничку в фейсбук и получите бонусы, оставив отзыв о работе нашего сервиса.

Важно помнить, что данных советов нужно придерживаться в комплексе и регулярно. Чем дисциплинированнее и усерднее вы будете в вопросах учета личных финансов, тем удачливее будете во всех денежных делах.

Но, как бы вы не были финансово грамотны, всегда может случиться ситуация, когда деньги нужны, а их либо нет, либо они распланированы на другие цели (неожиданно большая скидка на нужную технику или давно желаемый элемент гардероба). В таких ситуациях вам всегда поможет сервис Credit365! Чтобы получить срочный кредит на карту за 15 минут, вам нужно всего лишь перейти на наш сайт, выбрать на кредитном калькуляторе необходимую сумму и срок кредита и оформить заявку.

credit365


Правильный подход к деньгам + Credit365 = ваша финансовая стабильность!
Даже если вы достаточно зарабатываете, правильный подход к личным финансам не будет лишним! Привычка тратить меньше, чем заработаешь, гарантирует, что у вас всегда будут деньги на непредвиденные обстоятельства. А с сервисом Credit365 вы всегда будете уверены – даже если денег нет, вы всегда знаете, где их взять.

Оформить кредит