Что делать если сломался телефон?


Телефоны ломаются всегда не вовремя. И когда это случается, не каждый готов тратить несколько тысяч гривен на ремонт или покупку нового смартфона. Но одно дело, если им пользовались только для общения и бытовых нужд. И совсем другое, если каждый день нужен мощный смартфон для работы и учебы.

В этой статье команда Credit365 объяснит, что делать если сломался смартфон. И расскажет, где можно оформить кредит онлайн на карточку для ремонта или покупки телефона быстро и удобно, даже находясь за границей.

Смартфон перегревается, зависает и медленно работает

Часто телефон нагревается и зависает по банальной причине - чехол для телефона препятствует рассеиванию тепла. Поэтому, чтобы восстановить нормальную работоспособность устройства, нужно снять его.

Если это не помогло, и смартфон продолжает перегреваться даже когда на нем не запущены энергозатратные приложения, значит его оперативная и физическая память перегружены.

Ускорить работу устройства можно самостоятельно:

  • удалить ненужные фото и видео, которые передают другие пользователи через мессенджеры (зависаний можно избежать в будущем, если настроить сохранение файлов на физическую память устройства только после одобрения пользователя);
  • перенести нужные картинки, видео и другие файлы на съемные носители (флеш-карту, в память компьютера), а также на облачные хранилища;
  • удалить ненужные приложения или приостановить работу неиспользуемых программ (сделать это можно, если перейти в “Настройки” -> “Приложения” -> “Активные приложения” или с помощью диспетчеров приложений, заранее скачанных на Google Play или App Store);
  • проверить устройство на наличие вирусов - бесплатные антивирусы ищут и защищают телефон от небольшого количества угроз, поэтому по мнению опытных пользователей, они малоэффективны. Платные антивирусы имеют обширную базу вредоносных ПО, но стоят от 200 грн/месяц;

Ни один из предложенных способов не сделал работу мобильного телефона быстрее? Можно попробовать вернуть его настройки к заводским (Hard Reset). Для этого нужно зайти в “Настройки” -> “Основные” -> “Сбросить к заводским” (на телефонах с разными ОС директория может отличаться). Но этот способ мы рекомендуем только продвинутым пользователям, поскольку начинающий юзер может окончательно сломать смартфон.

Если не хочется возиться с телефоном самому, лучше обратиться за ремонтом в сервисный центр. Однако, ремонт займет от 3-х дней и потребует от 1’500 грн (в зависимости от класса смартфона и прайса СЦ).

Что делать, если телефон упал в воду?

По статистике, которую представляют сервисные центры на своих сайтах, в среднем 20% от общего числа обращений для ремонта случается после того, как телефон упал в воду. В такой ситуации отремонтировать устройство сможет только специалист. Однако важно и самому провести ряд процедур:

  1. Если смартфон был включен перед тем как его уронили в воду, нужно обязательно выключить его, чтобы влага, которая попала на платы, не спровоцировала короткое замыкание.
  2. Снять чехол с телефона, отсоединить все возможные детали (заднюю крышку, аккумулятор, карту памяти и сим-карту) и оставить их на ровной сухой поверхности;
  3. Чтобы ускорить процесс испарения жидкости со смартфона, можно просушить его бытовым феном.

Специалисты советуют не включать телефон 48 часов после просушки.

Однако, это только “первая помощь” смартфону. Дальше потребуется работа специалиста:

  • определить и удалить места солевых отложений на платах;
  • удалить оставшуюся воду из мелких частей телефона;
  • проверить работоспособность контактов и предотвратить их замыкание.

Стоимость ремонта - от 1’500 грн и выше.

Что делать, если не работает экран смартфона?

Если не работает сенсор смартфона или он показывает только черный экран, есть 2 варианта:

  1. Нести его в сервисный центр, чтобы специалисты заказали и установили детали нужной модели.
  2. Не тратить время и деньги на устранение поломки, а сразу купить новый телефон.

Лайфхак: если вы купили новый телефон, то можете выручить 100-500 грн за старый. Для этого можно сдать его в СЦ или продать через интернет на детали.

Смартфон быстро разряжается

5 причин почему смартфон быстро разряжается:

  1. Аккумулятор вздулся и требует замены. Можно заменить его самостоятельно или отнести в сервисный центр, чтобы это сделал специалист.
  2. Устройство перегревается из-за работы большого количества приложений, и для поддержания работы расходует заряд батареи еще быстрее.
  3. Если на смартфоне есть вирусы - установить антивирус и удалить вредоносные программы.
  4. На телефоне одновременно включен мобильный интернет, Wi-Fi, bluetooth - чтобы сэкономить заряд батареи, стоит выключать ненужные функции, если они не нужны.
  5. Подсветка экрана постоянно включена на 100% - установить автоматическую подсветку экрана.

Если же эти простые действия не помогли и телефон продолжает разряжаться быстро, значит проблема кроется в износе внутренних деталей. Лучше отнести его для ремонта в сервисный центр или сразу купить новый смартфон.

онлайн кредит на телефон

Нужен мгновенный кредит на телефон или ремонт? Обращайтесь в Credit365!

Телефоны не всегда ломаются мгновенно. Чаще всего мы сами запускаем поломку, откладывая ремонт устройства на потом.
Если же смартфон сломался, а денег ни на покупку нового, ни на ремонт не хватает, рекомендуем оформить кредит на телефон онлайн в Credit365, и вот почему:

  • мы предлагаем до 20`000 грн, которых хватит на покупку мощного смартфона для учебы и работы;
  • деньги на карту будут перечислены мгновенно, а значит уже через несколько минут у вас в руках может быть новенький телефон;
  • заявки принимаются из любой точки мира;
  • кредит может оформить как студент, так и пенсионер;
  • мы не требуем справок, залога и поручителей, а просто даем деньги на любые нужды.

Оформити кредит онлайн


Оформить кредит