Как одеваться зимой, чтобы не замерзнуть и не вспотеть


Погода зимой не всегда предсказуема. Поездка на работу морозным утром – возвращение домой в «плюсовую» температуру… и наоборот. Поэтому, важно правильно одеваться, чтобы вам было комфортно в любую, даже самую непостоянную погоду.

Как правильно выбрать зимнюю одежду

К подбору зимней одежды всегда нужно подходить ответственно. Любые элементы гардероба необходимо покупать в соответствии со своими размерами. Любая обтягивающая одежда нарушает правильное кровообращение, что непременно ведет к охлаждению организма и дискомфорту.

Так же, важно знать, что лучше не выбирать одежду из хлопка. Этот материал сразу же впитывает влагу, которую выделяет кожа. Итогом может стать мокрая футболка, что явно лишнее в морозы. Лучше выбирать вещи из натуральных материалов. Например, вещи из натуральной шерсти, флиса помогут не перемерзать, даже если долгое время необходимо будет проводить на улице.

Можно выбрать и одежду (например, термобелье) из высокотехнологичной синтетики. Она отлично сохраняет тепло, оставляя кожу сухой. Но имейте в виду – синтетика, даже самая качественная, быстро накапливает нежелательный запах, поэтому уход за ней должен быть специальным.

Выбираете верхнюю зимнюю одежду – смело покупайте пуховик или мембранную куртку. Они не из дешевых, зато не позволяют влаге проникать извне, а так же отлично выводят ее, не пропуская холод к телу.

Чтобы сохранять тепло, важно правильно подготовить обувь. Во-первых, выбрать высокие ботинки, сапожки (полусапожки) или кроссовки на высокой (но не слишком) нерезиновой подошве. Подкладка, как и стельки, должны быть из натурального меха, чтобы ногам было тепло, а неприятный запах не накапливался внутри.



Как одеться, чтобы в мороз было комфортно

Чтобы на улице даже в самый лютый мороз, вы чувствовали себя комфортно, нужно тепло одеваться – истина, с которой не поспоришь. Еще «бабушкин» метод одеваться «как капуста» - самый действенный. Этот метод работает, потому что между каждым слоем одежды образуются воздушные прослойки, которые непосредственно участвуют в терморегуляции и не дают перемерзать.

Одним из самых важных «слоев» одежды является термобелье. Если придерживаться вышеуказанных советов по выбору термобелья, то вам будет комфортно при любых колебаниях температур. Но если вдруг, термобелье еще не куплено, или по разным причинам не подходит для носки, футболки с длинным рукавом и лосины/подштанники решат эту проблему.

Средний слой – шерстяной свитер с утепленными джинсами/штанами на флисе. Эти вещи будут сохранять тепло вашего тела, но отлично смогут отдавать влагу. И, конечно, верхний слой – куртка/пуховик, которые защитят вас от дождя, ветра и снега.

Не стоит забывать надевать шапку с шарфом и перчатками, даже если часто пользуетесь капюшоном, а руки держите в карманах. Выбирайте шапку, которая будет закрывать уши. А вместо перчаток берите варежки с высокой посадкой кисти. Требований к шарфу почти нет – покупайте шарфы или «хомуты», в зависимости от личных предпочтений. Важен только материал – натуральная шерсть, качественная синтетика. Так вы сможете максимально снизить теплоотдачу и будете наслаждаться комфортом в любые морозы.

Что касается носков – лучше отталкиваться от погоды. В сильные морозы можно надеть 2-3 пары, главное, чтобы в обуви не было тесно. Если ногам будет тесно, они отдадут тепло, и вы будете быстро замерзать.

В то же время, «слои одежды» позволят вам не вспотеть, если вдруг мороз сменяется плюсовой температурой, либо вы заходите в общественный транспорт. Расстегните куртку, снимите шапку, перчатки и шарф – так вы отдадите излишки тепла и не вспотеете.

Таким образом, покупка удобной зимней одежды из качественного материала – профилактика болезней и поддержание иммунитета.


С Credit365 зимой будет теплее!

Как вы видите, в указанных советах нет ничего сложного, однако, действительно качественные вещи сейчас стоят серьезных денег. И если вы не смогли подготовиться к холодам осенью, успейте позаботиться о своем комфорте прямо сейчас, пока зимние месяцы только начинаются. Credit365 поможет вам заполнить пробелы в личном и гардеробе всех членов семьи.

Подавайте заявку на получение кредита онлайн на сайте нашего сервиса и всего за 15 минут вы сможете получить до 20 000грн на свою карту. Без справок, поручителей и залога! А значит, уже за считанные минуты вы сможете купить теплые, красивые вещи, которые будут радовать вашу семью комфортом в любую погоду.

Оформить кредит