Как отметить Новый год и остаться при деньгах


7 советов по правильной подготовке к праздникам

Новый год - один из главных праздников. И, пожалуй, самый затратный. Новогодний стол, подарки друзьям и близким, елка, украшения и гирлянды - все это стоит денег, иногда весьма немалых. В суете новогодних приготовлений легко превысить бюджет и потратить больше, чем предполагалось. В итоге, после праздников приходится потуже затягивать пояс в ожидании следующего поступления денег. Мы подготовили для вас семь советов, который помогут отметить праздники “на отлично” и остаться при деньгах, не экономя каждую копейку после Нового года.


1. Готовьтесь заранее

Копилка Credit365

Новый год не приходит внезапно. Если вы привыкли хорошо отмечать этот праздник - начните готовиться к нему заранее. Скажем, с января. Если откладывать каждый месяц по 200 гривен, к следующему Новому году у вас наберется сумма в 2400 гривен. Двести гривен на фоне общего бюджета - сумма незаметная, а вот 2400 - вполне достойная. Если вам не хватит такой суммы, чтобы отпраздновать так, как вы привыкли - откладывайте больше или добавьте к сэкономленным деньгам деньги, которые обычно тратите на Новый год. Без особого напряжения вы получите сумму, на которую сможете накрыть стол и купить подарки. Все зависит только от вашего аппетита.

2. Составьте список

Планирование покупок с Credit365

Заранее спланируйте все покупки. Ингредиенты для новогодних блюд, подарки, аксессуары, новогодние украшения. Составьте список на бумаге или в телефоне, и вычеркивайте купленное. Покупайте что-либо вне списка только если закупили все задуманное и остался бюджет. Так вы не превысите лимит и не купите что-то случайно два раза.

3. Определите бюджет

Бюджет праздника с Credit365

Всегда заранее рассчитывайте сумму, которую вы готовы потратить на Новый год. Рассчитайте - и ни на копейку из нее не вылезайте. Даже если очень хочется купить что-то сверх списка. Составили список - определили бюджет - закупились - все. Ни копейки больше. Потому что как только вы выходите за рамки бюджета, механизм сдерживания перестает работать - “Раз все равно в бюджет не уложились, чего тогда вообще экономить?” В итоге вы рискуете остаться без денег не то что по окончанию праздничной недели, а еще до ее начала.

4. Ищите дешевле

Выгодные предложения от Credit365

Дешевле - не значит хуже. В разных торговых точках цена на один и тот же товар может быть разной. Заранее определите, за чем стоит съездить в супермаркет, за чем - на рынок. Подарки выбирайте в интернете - как правило, цены в интернет-магазинах на порядок ниже, чем в обычных. Научитесь покупать на Али Экспресс: там продаются те же товары, только в разы дешевле. Службы доставки доставляют покупки в Украину в течение месяца, а гарантия возврата денег защищает вас от недобросовестных продавцов.

Если вы научитесь разумно экономить, делая покупки там, где дешевле - жить станет легче не только на Новый год.

5. Пользуйтесь скидками

Скидки в Credit365

Перед Новым годом магазины и супермаркеты всегда проводят акции и делают скидки на товары. Не стесняйтесь взять буклет на входе и ознакомиться с ним. При покупке бутылки кока-колы дают еще одну в подарок? Отлично - экономия налицо. Сниженная цена на сельдь, консервированную кукурузу или зеленый горошек? Великолепно.

Но будьте внимательны. Часто акционная цена действует на товары с истекающим сроком годности или поврежденной упаковкой. И если при приготовлении пищи вам все равно, как выглядит упаковка с крабовыми палочками, то на срок годности обращать внимание нужно в обязательном порядке. Провести новогоднюю ночь с расстройством желудка после всех приготовлений - удовольствие сомнительное.

6. Платите наличными

Оплата наличными

Расплачиваться картой удобнее, чем наличными. Только вот и денег тратится при этом больше. Это психологический фактор. Оплачивая покупки картой, вы тратите ненастоящие деньги - их нельзя пощупать и пересчитать. Срабатывает психологический триггер, который позволяет потратить больше, чем вы рассчитывали.

Используйте для покупок наличные, при этом не берите с собой слишком много денег - иначе чересчур велик соблазн превысить лимит. В итоге может оказаться, что бюджет на стол превышен, и на подарки теперь не хватает. Или наоборот.

7. Оставьте “подушку безопасности”

Деньги в долг в Credit365

Обязательно отложите сумму, которая позволит вам, не затягивая пояс, прожить до следующей зарплаты. Новогодние праздники закончатся а жить на что-то будет нужно. Отложив деньги, вы не останетесь без средств к существованию, когда наступят будни, и вам не придется искать деньги в долг.

Что делать, если денег не хватило?

Кредит от Credit365

Если вам все-таки не хватило денег на новогодний стол, подарки или на жизнь после праздников - не расстраивайтесь. Обратитесь в Credit365. Мы всегда готовы прийти на помощь и выдать микрокредит на выгодных условиях.

Для получения микрокредита не нужно ехать в офис компании и ждать в очереди - заявки принимаются онлайн, а деньги переводятся на карту любого банка Украины. Минимальная сумма первого кредита - 500 гривен, максимальная - 3 000. Кредит онлайн выдается на срок от 7 дней до одного месяца под минимальный процент. Все, что нужно - паспорт гражданина Украины, действующая банковская карта, оформленная на вас и доступ в интернет. Заполните форму заявки на сайте credit365.ua и уже через 15 минут деньги поступят на вашу карту.

Оформить кредит