Уроки, которым нас учит коронавирус


Коронавирус за пол года кардинально изменил жизнь миллиардов людей по всему миру. Но, Билл Гейтс и другие известные люди призывают не паниковать и обратить внимание на ряд “уроков”, вытекающих из последствий эпидемии. Это поможет разрешить эту и подготовиться к подобным ситуациям в будущем.

Мы расскажем, чему учит коронавирус. Что поможет каждому человеку избежать паники в условиях форс-мажора, и причем тут быстрый кредит на карту?

1. Важно иметь финансовую подушку безопасности

Согласно статистике социологов, 51% украинцев винят коронавирус и карантин в падении уровня их финансового благополучия. И хоть, почти каждый год экономисты прогнозируют новый финансовый кризис или иные денежные трудности, которые могут возникнуть, не все считают нужным подготовиться к ним.

Без сомнений, кредит онлайн или деньги на кредитной карте выручают в момент, когда деньги нужны срочно. Но, гораздо приятнее и правильнее иметь небольшую “заначку” дома или на банковском счете - финансовую подушку безопасности, на случай возникновения форс-мажорной ситуации

Сумма должна быть такой, чтобы семья могла прожить, не получая доход, 1-2 месяца или больше, без весомой потери в уровне жизни.

Чтобы сделать такую финансовую подушку безопасности на случай новой эпидемии или другого форс-мажора, нужно откладывать часть своего дохода.

2. Иметь несколько источников дохода - необходимо!

В начале 2020 года никто бы не поверил, если бы Starbucks, Nike или Zara объявили о закрытии тысяч своих магазинов по всему миру. Но сейчас мы видим, как коронавирус влияет на бизнес - бренды и компании с мировым именем объявляют о банкротстве одна за другой по причине многомиллионных долгов. Возникает вопрос - как быть людям, лишившимся работы?

Кому-то удается найти новую работу, а кто-то просит помощи у родственников, оформляет онлайн кредит или банковский займ, и ждет финансовой помощи от государства. Но есть и те, кто имел несколько источников дохода, и лишившись одной работы, продолжает получать деньги из других мест.

Источниками дополнительного дохода могут быть:


  • монетизация хобби;
  • торговля на финансовых рынках (трейдинг);
  • работа на такой же должности в разных компаниях.

Отдельно стоит отметить заработок на стоимости биткоина в 2020 году. Цена криптовалюты волатильна - это позволяет зарабатывать от несколько сотен до тысяч гривен в день. Получить электронную валюту можно бесплатно или купить на криптовалютной бирже.

Однако, если нет времени на ее “добычу”, как и денег на покупку - можно обратиться в микрофинансовую организацию, получить до 20`000 грн на свою карту и начать зарабатывать уже через 15 минут.

Конечно, создание нескольких источников дохода отнимает много сил и времени, но те, кто сделал это до пандемии коронавируса, сейчас довольны результатом.

3. Нужно ценить свое здоровье

Согласно статистике МОЗ, 47% украинцев не посещают больницы ни разу за год и, в случае возникновения проблем со здоровьем, занимаются самолечением. Причина - высокоточная диагностика слишком дорогая, в соотношении к среднему доходу жителя Украины, а дешевые услуги врачей малоэффективны.

Но, эпидемия коронавируса показала, что здоровые люди могут перенести вирус “на ногах” и их организм победит его как обычную простуду. В то же время, людям с хроническими заболеваниями сложнее выздороветь от Covid-19, и без экстренной медицинской помощи им не обойтись.

Поэтому, чтобы сохранить здоровье крепким на долгие годы, важно делать комплексное обследование организма минимум 1 раз в год, и следовать рекомендациям лечащего врача. На эти цели лучше откладывать часть от каждой заработной платы. Но если деньги нужны срочно, а до зарплаты еще далеко - микрофинансовые организации помогают украинцам получать кредит на обследование или покупку необходимых лекарств круглосуточно.

4. Стоит сохранять позитивный настрой и не паниковать

Психологи и врачи рекомендуют людям сохранять позитивный настрой, какие бы непредвиденные ситуации с нами не происходили. И во время пандемии коронавируса это особо актуально.

Эпидемии, катаклизмы, угрожали жизни целых наций всю историю человечества. Однако, люди всегда находили вакцины или приспособления, которые помогали переносить все невзгоды. Найти выход - лишь вопрос времени.

Поэтому, если пандемия коронавируса и карантин негативно сказались на:


  • уровне вашего финансового благосостояния;
  • вашем или состоянии здоровья членов семьи;

и срочно потребовались деньги - обращайтесь в Credit365 и решите любые денежные трудности за 15 минут.

Оформить кредит