Биткоин в 2020 году - стоит ли зарабатывать?


В 2009 году, когда биткоин стоил чуть больше $0,01, аналитики и трейдеры прогнозировали его крах, аргументируя свою позицию бесперспективностью криптовалюты. Но к 2020-му году, миллионы людей по всему миру мечтают иметь на электронном кошельке хотя бы 1 BTC (аббревиатура - биржевой тикер биткоина) и упорно ищут средства, чтобы купить или получить его без вложений.

В чем популярность биткоина? Покупать ли его, и стоит ли зарабатывать на торговле криптовалютой в 2020 году? И как быстрый кредит поможет начать трейдинг на бирже криптовалют? Ответы ниже.

Что такое биткоин и почему он так популярен?

Биткоин - это электронная валюта (криптовалюта), созданная в 2008 году человеком (или группой людей), известным под псевдонимом Сатоши Накамото.

Биткоин состоит из “сатоши” - дробные части, как копейки в гривне. 1 BTC = 100’000`000 сатоши. Такая валюта отличается от национальной или иностранной валюты только тем, что существует в сети Интернет.

Рассмотрим, почему популярность биткоина увеличивается уже 10 лет.

Безопасность

По мнению Брайана Армстронга, директора криптовалютной биржи CoinBase - взломать систему биткоина можно, но пока в мире нет настолько мощного компьютера. Кроме того, криптовалютная защита постоянно совершенствуется, а разработчики своевременно исправляют ошибки в коде.

Анонимность

Биткоин основан на технологии “блокчейн”. Это база данных, которая содержит информацию по транзакциям с использованием биткоина, но не хранит сведения о контрагентах или товарах.

Ограниченное количество

Общее количество биткоинов - 21 млн штук (это ограничение зафиксировано в коде). В обороте пока находится 18`473`460 (на начало июля 2020). Остальные генерируются майнерами - людьми, которые пытаются получить криптовалюту с помощью вычислительных мощностей компьютеров и других устройств, подключенных к сети Интернет.

Обычный человек, без вложений, используя лишь мощность компьютера, ноутбука и даже смартфона может получить (на жаргоне майнеров - “добыть”) биткоин, с помощью специальных программ. Пока все монеты не будут добыты, ажиотаж не утихнет.

Высокая скорость и дешевизна переводов

Перевод биткоинов и его дробных частей (сатоши) занимает секунды. Проводится в любую точку мира, где есть интернет. Комиссия за транзакцию - несколько центов.

Сколько на сегодня стоит биткоин и где им торгуют трейдеры?

На момент написания статьи (начало июля 2020 года), стоимость 1 биткоина в гривне составляла 246`513,90 грн или $9`100.

Трейдинг на криптовалютной бирже - вариант заработать на стоимости биткоина и других электронных валют для тех, у кого нет такой солидной суммы.

Преимущества трейдинга на торговых платформах:


  • для начала торговли достаточно иметь от $100 на торговом счете;
  • высокая волатильность курса биткоина способствует быстрому заработку;
  • если работать с брокером, можно своевременно получать инсайдерские новости и увеличить доход.

Чтобы увеличить сумму торгового счета, перед ростом стоимости биткоина, трейдерам приходится искать, где найти деньги за час, а то и меньше. В таком случае, кредит онлайн на карту - способ, благодаря которому можно получить до 20`000 грн на карту за 15 минут. Это небольшая сумма, если сравнивать со стоимостью “монеты”, но во время высокой волатильности рынка криптовалют, она может помочь заработать от нескольких сотен до тысяч гривен за час и меньше.

Для трейдинга лучше использовать крупные криптовалютные биржи:


  • BTC-E - одна из самых известных русскоязычных бирж. Доступна торговля парами биткоин/доллар (евро, российский рубль);
  • Bitstamp - крупная биржа, которая позволяет трейдерам обменивать биткоин на другие криптовалюты и популярные иностранные валюты;
  • Criptonit - биржа, работающая с 2012 года. Трейдеры выбирают ее за большой выбор способов пополнения и вывода средств.

Они лучше защищены от атак хакеров, и меньше риск столкнуться с мошенниками.

Однако, перед тем, как начать торговлю, лучше убедиться в том, что платформа выполняет свои обязательства. Для этого нужно:


  1. Почитать отзывы о бирже на форумах или сайтах-отзовиках.
  2. Изучить условия сотрудничества - особо обратить внимание на варианты и длительность ввода/вывода средств.
  3. Сравнить курс биткоин на графике криптовалютной биржи с официальными (например, на сайте Investing.com).
  4. Если первые три шага вызывают доверие к бирже - стоит пополнить торговый счет на небольшую сумму, провести несколько операций и попробовать вывести деньги.

Если все этапы проверки пройдены успешно, с биржей можно сотрудничать.

Стоит ли вкладывать деньги в биткоин в 2020 году?

За ответом на этот вопрос стоит обратиться к мнению аналитиков ведущих мировых организаций:


  • по прогнозам аналитического центра Bank of America, биткоин за 2020 год увеличит свою стоимость до $16`000;
  • известный аналитик криптовалюты Plan B ожидает к 2021 году увеличение стоимости BTC до $100`000 и выше;
  • специалисты аналитического дома Bloomberg в январе 2020 года, представили отчет, о том, почему в конце года биткоин будет стоить от $14`000 до $30`000.

Почти все прогнозы аналитиков базируются на стабильности криптовалюты в период пандемии коронавируса.

Однако, они и раньше давали прогнозы на взлет в стоимости или неожиданное падение биткоина. Поэтому, для тех, кто опасается вкладывать большую сумму в биткоин, стоит обратить внимание на способы получить криптовалюту без вложений.

Как заработать биткоин в 2020 году без вложений?

Способы заработать биткоин в 2020 году без вложений:


  • биткоин-краны - сайты или приложения, предлагающие задания посетителям за вознаграждение в сатоши. Например, за просмотр YouTube-ролика на сайте BitTube пользователь зарабатывает из расчета 70 сатоши/35 секунд. Однако, перед началом работы с “краном”, стоит ознакомиться с отзывами о той или иной платформе - по неведению, можно столкнуться с мошенниками или сайтами, требующими вложений;
  • облачный майнинг - способ добычи криптовалюты, с помощью объединения частных майнеров в пулы. Он позволяет снизить нагрузку на компьютер или иные устройства, но прибыль делится по долям и распределяется между участниками пула.
  • за просмотр обучающих роликов и прохождение опросов на платформе трейдинга CoinBase, можно получить сатоши, в эквиваленте $161 и больше.

Однако, нужно быть осторожным при выборе способов заработать биткоин и проверять отзывы о платформах, перед началом сотрудничества.

Важно помнить! Процесс получения биткоина без вложений долгий. Например, чтобы получить 1 BTC за просмотр роликов, нужно 1389 часов (58 суток) провести за экраном смартфона или компьютера, не переключая и не сворачивая видео.

Желание заработать первый биткоин велико? Стоит купить еще один смартфон или планшет, и использовать их только для этих целей. Если денег на их покупку нет - оформляйте онлайн кредит для покупки нужного устройства и получения любой криптовалюты.

Оформить кредит