Как зарабатывать деньги студенту в Украине


Почти каждый студент в Украине ищет способ заработать деньги без вреда для учебы. Ведь, стипендию получают не все учащиеся, а карманные деньги, оставленные родителями, могут быть потрачены за несколько дней.

Ниже мы рассмотрим варианты заработка для студентов, которые, при должном усердии, принесут доход несколько тысяч гривен в месяц и сохранят оценки на хорошем уровне.

Работа для студентов в интернете

Работа для студентов в интернете в 2020 году - способ заработать нужную сумму с компьютера, ноутбука (реже - смартфона) удаленно из дома или общежития. Она подходит для студентов дневного отделения, потому что работодатель не требует постоянно находиться на связи - студент сам определяет время работы.

Однако, заработная плата на таких вакансиях, чаще рассчитывается почасово или зависит от объема сделанной работы и выплачивается раз в неделю или месяц.

Поэтому, если студенту нужны деньги срочно (например, заплатить за учебу или ремонт смартфона), а зарплата еще далеко или она не так высока как ожидалось, лучше оформить кредит онлайн. Это верный способ получить нужную сумму за 15 минут и решить трудности в короткий срок. А вернуть онлайн кредит можно уже с первой зарплаты.

Сейчас появляется все больше вакансий для студентов, где указано “можно без опыта работы”. И хоть заработная плата за такую работу невысока - она помогает первокурсникам или даже старшеклассникам 16 лет, получить дополнительные деньги на карманные расходы.

Варианты работы в интернете для студентов:


  • создание и продвижение сайтов - требует начальных знаний в области сайтостроения, принципы работы поисковых систем. Заработная плата от 5'000 гривен/месяц с постепенным ее повышением;
  • SMM-специалист - требует знаний в области эффективной работы с социальными сетями для увеличения продаж, продвижения брендов. Зарплата начинающего смм-специалиста стартует от 4`000 гривен/месяц и увеличивается в зависимости от количества соцсетей в работе и квалификации соискателя;
  • написание авторских статей (копирайтинг) - пожалуй, самая подходящая работа для студента - выполнять ее можно где угодно, в любое время, с компьютера или смартфона. Заработная плата копирайтера на удаленной работе - от 3’000 гривен/месяц и зависит от количества и качества написанных текстов.

Мы специально не рассказываем о таких типах заработка в интернете, как просмотр рекламы за деньги или участие в пулах облачного майнинга криптовалюты. Хоть предложений такой работы в интернете много, вознаграждение за нее не всегда соразмерно потраченному времени и ресурсам вашего устройства. Плюс, есть риск столкнуться с мошенниками и не только не приобрести, но и потерять свои деньги.

Популярные способы заработка для студентов в Украине

Рассмотрим самые популярные способы заработка студентов с 18 лет в Украине.

Репетиторство

Репетиторство - один из способов зарабатывать и, одновременно, повышать квалификацию в своей профессии. Размер заработной платы зависит от способа занятий:


  • дистанционно (по скайпу) или “вживую” персонально;
  • групповые или индивидуальные занятия;
  • подготовка ученика к экзаменам или занятия «для себя».

Пеший или вело-курьер

Почти каждый ресторан или кафе ищут студентов на вакансию пешего или вело-курьера для доставки еды. Такая вакансия требует наличие свободного времени - чем больше заказов выполнено вовремя, тем больше заработная плата (плюс, чаевые).

Кассир в супермаркет или МакДональдс

Одна из самых популярных вакансий для студентов в крупных городах - кассир в супермаркет или МакДональдс. Плюсы работы - хорошая заработная плата и комфортный график. Однако, студентам дневной формы обучения такие вакансии не всегда подходят из-за плотного расписания пар в дневное время.

Оператор колл-центра

Оператор колл-центра - вакансия, которая отличается лояльным подходом к составлению графика для студентов, имеет почасовую оплату и премии. Также, за счет внутренней системы обучения, которая присутствует почти в каждой компании, можно бесплатно получать дополнительный опыт и повышать уровень заработной платы. Возможна удаленная работа.


ВАЖНО! На такой работе можно встретить коллег, которые одалживают деньги и увольняются, не вернув их. Поэтому, если вы решите одолжить деньги коллеге, рекомендуем оформить долговую расписку.

Если умело совмещать работу и учебу, студент сможет регулярно получать рабочий опыт в желаемой области и ежемесячную заработную плату от 10`000 грн. Поэтому, выход на работу для студента - это способ начать самостоятельную жизнь и помогать родителям материально, параллельно радуя хорошими оценками.

Оформить кредит