5 советов, как начать делать что давно собирался


Мысли про идеальное будущее всегда воодушевляют. Кто-то мечтает о красивом доме, арендуя комнату, а кто-то о стройной фигуре к лету… И всегда мы даем себе слово, что вот завтра (или с понедельника, с 1 января) начнем “новую жизнь”. Но вот “завтра” наступает точно, а почему-то у нас не всегда получается воплотить мечты в реальность.

Мы не будем разбираться, почему так выходит, а лучше предоставим инструкцию из 5 советов, которых стоит придерживаться если вы хотите превращать мечты в реальность. А также объясним, как кредит через интернет на карту поможет в достижении самых смелых целей.

1. Превратите мечту в цель

Про процесс “превращения” мечты в цель написаны сотни книг и тысячи статей в интернете. Поэтому, на наш субъективный взгляд, мы выбрали наиболее простой и понятный способ постановки целей - система SMART. Разберем ее подробнее.

SMART - это аббревиатура, каждая буква которой содержит информацию о том, какой должна быть цель:


  • Specific (конкретная) - вы должны точно понимать, чего хотите достигнуть. Например, заработать 10’000 грн, чтобы купить новый смартфон;
  • Measurable (измеримая) - вы должны понимать, когда цель будет считаться выполненной. Например, когда вы получите 10’000 грн, которые сможете потратить на покупку;
  • Achievable (достижимая) - вы не сможете стать космонавтом за 10 дней без подготовки, либо не сможете чисто говорить на иностранном языке за месяц, если никогда не изучали его. Однако, вы можете похудеть на 2 кг за неделю, если будете заниматься по 1 часу каждый день;
  • Relevant (значимая) - она должна “зажигать” вас каждый день. Не нужно пытаться достигать навязанные цели (например, получать второе образование по требованию родителей, когда вы с удовольствием научились бы играть на музыкальном инструменте);
  • Time bound (ограниченная во времени) - мечта так и останется мечтой, если ее не ограничить во времени. И к выбору даты стоит подойти ответственно. Вы точно в силах выучить 100 английских слов за 1 месяц, но не сможете накачать идеальный пресс к пляжному сезону “с нуля”, если поставили цель в начале мая.

Правильная цель будет похожа на:

“Я научусь играть на гитаре любимую песню моей мамы (название) и сыграю ее 30 апреля 2021 года (ее день рождения) на праздничном ужине.”

Описание этой цели можно повесить на видное место, чтобы она каждый день напоминала о себе. Сфотографируйте ее и поставьте заставкой на рабочий стол компьютера, либо распечатайте ее в формате А4 и повесьте на зеркало в прихожей.

2. Составьте план действий

“Ешьте слона по кусочкам” - это не только основной принцип стратегического менеджмента. Это полезный совет, который поможет составить план действий для достижения любой, даже самой сложной цели.

Чтобы зафиксировать его, вам понадобится ежедневник или приложение-органайзер для смартфона.


  1. Запишите цель на странице с датой, до которой она должна быть выполнена.
  2. Разбейте ее на 5-10 небольших промежуточных целей, каждую из которых можно выполнить за день. И запишите их.
  3. Распределите “мини-цели” таким образом, чтобы каждый день вы делали по небольшому шагу к их выполнению.

Как говорил Конфуций: “Тот, который передвигает горы, сначала убирает маленькие камешки.”

3. Запишите “цену” невыполнения

Начиная путь к цели вы все еще полны мотивации. Но уже через несколько дней концентрация может резко упасть, потому что обыденные дела и форс-мажорные ситуации сильно отвлекают.

Поэтому, чтобы сохранять настрой, даже когда что-то идет не так - укажите “цену невыполнения”. Это условие, которое вы должны выполнить если цель не будет достигнута. Что мы имеем в виду:


  • отдать N денег знакомому, на благотворительность и т.д;
  • отжаться/присесть/подтянуться N-раз;
  • съесть что-то невкусное и выложить это в соцсети.

В интернете есть много роликов, где бизнесмены, не выполнив цель, ходят нагишом по центру мегаполиса, либо продают любимые дорогостоящие автомобили за бесценок.

Цена невыполнения может быть любым неприятным или даже немного странным действием - чем-то что совсем не хочется делать. Однако, она не должна вредить вашему здоровью.

4. Фиксируйте промежуточные результаты и анализируйте их раз в неделю или месяц

Недостаточно просто что-то делать - чтобы выполнить цель, важно четко следовать плану. Для этого вам необходимо раз в неделю или месяц выбирать “контрольные даты” и анализировать результаты работы.

Но не все всегда происходит так, как запланируешь. Например, вы можете выбиться из графика из-за простуды. Либо могут задержать зарплату и вы не сможете выполнить цель, хоть и не по своей вине.

Поэтому лучше при планировании закладывать несколько дней чтобы “подстраховать себя” при форс-мажоре. Но если непредвиденная ситуация уже произошла и вам срочно понадобились деньги на устранение итогов - можно оформить быстрый онлайн кредит в Credit365 до 20`000 грн. Это поможет в короткий срок решить трудности, которые мешают добиться цели.


Оформить микрокредит

5. Окружите себя правильным информационным полем

Посещайте вебинары, смотрите интересные ролики на YouTube, общайтесь на форумах, в соцсетях и мессенджерах. Так вы сможете найти единомышленников и дополнительно заряжаться позитивом и уверенностью в достижении целей.

Оформить кредит