Как зарегистрировать электронную почту


Несмотря на обилие социальных сетей и разнообразных мессенджеров, которые позволяют обмениваться мгновенными сообщениями, электронная почта остается основным формальным способом общения в интернете. При помощи электронной почты происходит авторизация на большинстве сайтов. Credit365 - не исключение. Чтобы получить онлайн кредит на нашем сайте, необходимо зарегистрироваться, указав адрес электронной почты.

Для тех, кто не очень хорошо ориентируется в интернет-технологиях, мы подготовили подробную инструкцию по регистрации электронного почтового ящика в основных почтовых сервисах.

Самые крупные почтовые сервисы - GMail, Ukr.net, Яндекс Почта и почтовый сервис Mail.ru. Регистрация почтового ящика на любом из сервисов достаточно проста и займет не больше пяти минут.


Регистрация почтового ящика Ukr.net

Чтобы получить бесплатный почтовый ящик в самой крупной бесплатной почтовой системе Украины, перейдите по адресу https://mail.ukr.net/ и нажмите на кнопку “Получить ящик”.

2017-05-19_14-24-11.png

Система перенаправит вас на страницу регистрации, где нужно внимательно заполнить все поля.

Имя почтового ящика — ваш будущий логин и адрес электронной почты. Выбирайте имя ящика вдумчиво, так, чтобы впоследствии можно было, не стесняясь, использовать электронную почту в любых целях — развлекательных или рабочих. Лучше всего использовать собственные имя и фамилию — особенно, если они у вас достаточно редкие. Тогда не возникнет проблем с подбором имени — из-за очень большого количества пользователей электронной почты подобрать уникальное имя почтового ящика бывает нелегко.

К заполнению поля “Пароль” отнеситесь как можно ответственнее. Не ставьте очень простые пароли, не используйте в качестве пароля свою дату рождения или набор цифр от одного до восьми. Такие пароли очень легко подбираются и ваш электронный ящик может стать собственностью злоумышленника. Используйте сложные пароли, состоящие из цифр и букв, написанных в разном регистре.

В полях “Имя” и “Фамилия” лучше использовать свои настоящие данные — тогда вы без проблем сможете использовать почтовый ящик для рабочих целей.

Дату рождения указывать не обязательно — почтовый сервис оставил заполнение этого поля на усмотрения пользователя. В поле “Имя отправителя” автоматически переносятся ваши имя и фамилия, указанные ранее.

Резервный e-mail нужен для восстановления доступа к почтовому ящику, если вы забудете пароль. Если у вас нет второго адреса — оставьте это поле незаполненным.

Мобильный телефон указывать обязательно — на него придет SMS-сообщение с кодом активации почтового ящика. Это нужно, чтобы предотвратить автоматические регистрации и обезопасить ваш электронный почтовый ящик.

После заполнения всех данных нажмите на кнопку “Получить код”. На ваш телефон придет SMS-сообщение с кодом активации почтового ящика. Осталось ввести его в соответствующее поле, дождаться подтверждения — и можно переходить к работе со своим новеньким почтовым ящиком.

Регистрация почтового ящика GMail

Чтобы зарегистрировать электронный почтовый ящик в GMail, перейдите по адресу Gmail.com. Браузер перенаправит вас на страницу авторизации, где нужно выбрать опцию “Создать аккаунт”.


1.png


В следующем окне нужно заполнить поля “Имя”, “Фамилия”, придумать имя пользователя и пароль. После этого введите дату рождения и номер мобильного телефона.


2.png


Имя и фамилия. Используйте настоящие имя и фамилию, это повысит доверие к вам у тех, кто будет получать ваши письма. Кроме того, не придется чувствовать себя неловко, объясняя по телефону, как пишется “alphadominator”.

Если у вас распространенные имя и фамилия, возможно, такое имя пользователя уже будет зарегистрировано. В таком случае попробуйте поэкспериментировать с сокращениями и производными от имени и фамилии. Если имя sergeyandriyashenko уже занято, вполне могут оказаться свободными sergandriyashenko или s.andriyashenko

Пароль. Не используйте простые пароли типа “12345”, “qwerty” или “йцукен”. Защитить почтовый ящик таким паролем - все равно, что оставить дверь в квартиру незапертой, отправляясь в путешествие. Придумывая пароль, постарайтесь сделать так, чтобы в нем были как буквы, так и цифры. Желательно - чтобы это не было осмысленной информацией. “Sergey06” не становится сильным паролем от того, что в нем есть две цифры.

Пример плохого пароля:

Пример хорошего пароля:

Alexandr21

A12bal116FcG

Если вы сами не можете придумать надежный пароль, воспользуйтесь сервисами генерации безопасных паролей, например passwordist или onlinepasswordgenerator

Если боитесь забыть пароль - запишите его, но храните в месте, к которому не имеет доступа никто, кроме вас.

Подтверждение пароля. Это поле нужно, чтобы система проверила, не ошиблись ли вы при создании пароля. Введите тот же пароль, что указали выше.

Дата рождения. Дату рождения необязательно ставить реальную, но злоупотреблять этим не стоит. Если вы укажете, что вам еще нет восемнадцати лет, Google заблокирует почтовый ящик и не даст им пользоваться. Лучше вводить настоящие день, месяц и год рождения.

Пол. Здесь все просто. Выберите ваш пол из выпадающего окна, или оставьте “Не указан”.

Мобильный телефон. Укажите номер вашего мобильного телефона. Если вы забудете пароль к почтовому ящику или вашу учетную запись украдут злоумышленники, вы сможете сбросить старый пароль и установить новый, вернув себе доступ к учетной записи. Проверочный код, необходимый для этой процедуры придет вам в SMS.

Запасной адрес электронной почты. Запасная электронная почта тоже нужна для восстановления пароля к основной. На запасной адрес электронной почты также приходят уведомления о подозрительной активности в вашем основном ящике. Если у вас нет второго электронного ящика - этот пункт можно пропустить.

После того, как вы заполните все поля, нажмите на кнопку “Далее”. Перед вами появится страница, на которой система предлагает ознакомиться с политикой конфиденциальности и условиями использования сервисов Google. Ознакомьтесь с документом и нажмите кнопку “Принимаю”. Если вы нажмете “Отмена” - система не даст вам создать электронный ящик.


3.png


Следующий этап - подтверждение аккаунта. Убедитесь, что ввели номер телефона правильно, выберите “Текстовое сообщение (SMS) и нажмите кнопку “Продолжить”. Бесплатное SMS-сообщение с кодом обычно приходит в течение минуты.



В следующем окне введите код подтверждение, который пришел вам в SMS-сообщении и нажмите кнопку “Продолжить”.

Готово! Ваш электронный почтовый ящик зарегистрирован. Можно пользоваться.

Адрес вашей электронной почты - это ваше имя пользователя, символ электронной почты и интернет-адрес почтового сервиса. В приведенном примере адрес электронной почты будет выглядеть так: s.andriyashenko@gmail.com.


Регистрация почтового ящика Яндекс

Регистрация электронного почтового ящика в почтовом сервисе компании “Яндекс” похожа на регистрацию ящика в Gmail.

Перейдите по адресу https://mail.yandex.ua. В появившемся окне нажмите кнопку “Регистрация”.



Заполните требуемые поля, по тому же принципу, что и в примере с GMail

В отличие от GMail, при регистрации Яндекс сам подскажет удачное имя пользователя (логин) и не требует номер телефона в обязательном порядке. На тот случай, если вы забудете пароль, сервис предусмотрел опцию для его восстановления “Контрольный вопрос”.




Нажмите на ссылку “У меня нет телефона”. Выберите из списка контрольный вопрос и впишите ответ на него.

Заполнив все поля,нажмите на кнопку “Зарегистрироваться”. Готово! Можно пользоваться.



Регистрация почтового ящика Mail.ru

Чтобы зарегистрировать электронный почтовый ящик на Mail.ru, перейдите по ссылке https://e.mail.ru/login и нажмите кнопку “Регистрация в Почте”.


Заполните все обязательные поля по тому же принципу, что и в примерах с GMail и Яндексом, поставьте галочку в поле защиты от автоматических регистраций “Я не робот”, и нажмите на кнопку “Зарегистрироваться”.


Можно пользоваться.


Оформить кредит