Подборка книг о том, как зарабатывать больше


Книг о том, как зарабатывать больше денег много. И каждая раскрывает свою тему - например, как заработать в интернете, чтобы разбогатеть или как правильно распоряжаться деньгами, чтобы доходы превышали расходы.

Команда Credit365 делится подборкой ТОП-5 книг, которые учат грамотному отношению к деньгам, и рассказывают, как зарабатывать больше, быть успешнее.


1. Роберт Кийосаки - “Богатый Папа, Бедный Папа”

Книга, которая в формате игры, с примерами из жизни, рассказывает о правильном отношении к деньгам. Она написана доступным слогом и будет полезна, как начинающим стартаперам, так и людям, которые хотят зарабатывать больше без сложных схем и махинаций.

Автор в своей книге уделяет внимание следующим тезисам:


  • денежные вложения делятся на “актив” и “пассив”;
  • оформление кредита (быстрый кредит в том числе) может быть на правильные и неправильные цели;
  • деньги требуют внимательного к себе отношения.

Написана в 1997 году, но не потеряла актуальности за 20 лет.

фыва

2. Наполеон Хилл - “Думай и богатей”

Книга - сборник успешных дел и громких провалов известных миллионеров. Краткие тезисы успехов и причины неудач Генри Форда, Теодора Рузвельта и еще сотни успешных людей 19-20 веков.

Мотивирует к созданию собственного бизнеса с нуля и учит, что зарабатывать больше может каждый. Для этого достаточно использовать возможности, которые нам подбрасывает жизнь и никогда не сдаваться, если что-то не получается с первого раза.

Написана в 1937 году.


3. Ричард Брэнсон - “К черту все - берись и делай”

Текст книги пропитан радостью к жизни и целеустремленностью в денежных делах. Автор известен любому, кто интересуется бизнесом. За 3 десятилетия издательской деятельности он рассказал, что зарабатывать деньги - занятие захватывающее и интересное.

Главные цели книги - показать, что:


  • для того, чтобы зарабатывать достаточно, не важно наличие бизнес-образования или большого опыта;
  • если не боишься трудностей и работы - обязательно достигнешь успеха.

В книге бизнесмен делится своими главными правилами работы, которые необходимы каждому начинающему предпринимателю, чтобы быстро заработать деньги или бизнесмену, желающему увеличить обороты своего дела.

Одна из самых молодых книг, рассказывающая как заработать на своей мечте - опубликована в 2006 году.

4. Джордж Сэмюэл Клейсон - “Самый богатый человек в Вавилоне”

Эта книга будет полезна тем, кто хочет навести порядок в своих финансах:


  • расплатиться по кредитам без необходимости отказывать себе во всем;
  • откладывать больше денег на личные цели.

Она научит распоряжаться деньгами на примере простых советов, интересно обыгранных на примере главных героев.

Термины “эффективная процентная ставка” или “реструктуризация” в этой книге освещены без формул и просто - так, что каждый читатель поймет, как работает система кредитования и каким образом ее можно использовать для своего финансового благополучия.

Эта книга была впервые опубликована в 1927 году, но и до сих пор считается одной из лучших книг о том, как копить деньги и пользоваться ими.

5. Кларк Дункан - “Alibaba. История восхождения от первого лица”

Один из бестселлеров о том, как зарабатывать в интернете и за 10 лет начать конкурировать с Amazon и Walmart - гигантами, которым более 25 лет.

В книге описана реальная история Джека Ма - прошедшего путь от простого учителя английского языка в ВУЗе Ханчжоу до успешного бизнесмена, которого называют “Рокфеллером 21 века”.

Джек Ма, который начал выстраивать Alibaba Group в маленькой квартире небольшого города в Китае, делится тем, что им двигает каждый день и какие задачи нужно решать, если хочешь стать успешным.

Опубликована в 2017 году.


Конечно, популярных книг про заработок и то, как стать успешным в интернете даже сосчитать сложно. Но, если не знаешь, какую выбрать, стоит начать именно с этих 5.


Оформить кредит